11 сентября 2013

Благодаря Vale case, С-378.10 от 12 июля 2012 года, Европейский суд разрешил, в силу права свободы учреждения, возможность трансграничного преобразования компаний.

Теперь компания имеет право преобразовываться в любую форму инкорпорирования внутри Европейского Союза (ЕС). А именно, компания, учреждённая в любом государстве ЕС, при переезде в другое государство ЕC, имеет право поменять свою юридическую форму в соответствии с законодательством страны-реципиента.

Vale case кардинально изменило «игровое поле» для трансграничных слияний внутри ЕС. Миграция внутрь и за пределы ЕС также расширилась благодаря Люксембургу. Законодательство Люксембурга уже способствует преобразованиям юридических форм из вне в ЕС (и обратно) в люксембургскую форму, а благодаря Vale case - потом уже в форму другой страны ЕС. Такое преобразование возможно при условии, что страна, не входящая в ЕС, не запрещает трансграничные преобразования.

Смятения на Кипре, произошедшие в результате финансового кризиса, подстегнули спрос на преобразования Киприотских учреждений в Нидерландские B.V..
Первые трансграничные преобразования из Кипра в Нидерланды, в настоящее время в процессе завершения. Если вы в процессе принятия решения трансграничного преобразования, то вы сможете воспользоваться опытом сторон, уже прошедших такую процедуру.

Для более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к нашим сотрудникам, используя контактные данные, предоставленные на нашем веб сайте.